Эдмунд рудзитис

Названы продукты, которые подорожают в 2017 году 3 30.12.2016

Государственный институт аграрной экономики сделал прогноз на следующий год, согласно которому в Латвии вырастут цены на целый ряд пищевых продуктов. Какие продукты подорожают, и на чем придется экономить — выясняла корреспондент Латвийского радио 4 Юлиана Жуковская.

Латвийцы не верят пенсионной системе, Минблаг обещает прибавку, но кому и когда? 04.03.2015

Готовность жителей Латвии к пенсии - самая низкая среди жителей стран Балтии, говорится в "пенсометре" - исследовании, проведенном "SEB banka" и "SSE Riga".

Литва тоже собирается в еврозону 13.01.2014

Согласно прогнозам, в следующем году уже все Балтийские страны войдут в еврозону – экспортеры потирают руки, а литовцы опасаются инфляции, сообщает Dienas Bizness.

Исследование: латвийцы за границей сорят деньгами 29.10.2012

Потребители все чаще делают покупки за пределами своей страны, свидетельствует новейший Финансовый обзор домохозяйств Балтии SEB. Стремительно увеличивается количество и суммы сделок платежных карт, сделанных за границей, включая и интернет-магазины.

Клиенты не доверяют банкам свои деньги надолго 08.08.2012

 

Низкие процентные ставки не мотивируют людей класть деньги на депозит. В первой половине года удельный вес вкладов по востребованию превысил половину всех вкладов, тогда как доля срочных вкладов уже несколько лет падает и составляет сейчас только 43%. Люди предпочитают держать свои накопления просто на расчетном счету, откуда их можно изъять в любой момент, пишет газета Dienas bizness.

Банковские аналитики: государству нужно срочно решать демографические проблемы 10 19.01.2012

Если тенденции изменения количества жителей Латвии сохранятся прежними, то уже через два года население страны будет насчитывать менее двух миллионов человек, поэтому необходимы срочные и решительные действия государства, заявили BNS опрошенные банковские аналитики.